Обзоры

Pillars of Eternity

<!-- AddThis Sharing Buttons above -->Ну, ОК. Недавно был первый взгляд на эту игру, а теперь скажем, что же выявилось к сороковому часу прохождения. Как уже было сказано ранее, игра хороша. И было бы странно, […]<!-- AddThis Sharing Buttons below -->

Ну, ОК. Недавно был первый взгляд на эту игру, а теперь скажем, что же выявилось к сороковому часу прохождения.

Как уже было сказано ранее, игра хороша. И было бы странно, если бы разработчики из Obsidian Entertainment неожиданно спеклись и выдались что-то среднее по уровню. Отнюдь. У нас имеется свежий проработанный сеттинг, взявший всё лучшее от D&D. Нелинейность квестов, во многом даже основного. Побочные же практически все позволяют решить вопрос разными способами. И да — многих боёв можно избежать имея подвешенный язык и вкачанный интеллект. Так что подумайте — стоит ли делать героем ходячее ведро с оболочкой из тяжёлых доспехов и пустотой внутри.

2015-04-08_00002Мир раскрывается в тоннах литературы и историях людей в души которых может проникнуть наш герой. И это не эфемизм, вместо чего-то слащавого. Вся суть игры в знакомстве с человеческими душами и тяжёлым выбором, как обойтись с таковыми. Где-то мы встречаем душу женщины заключённой в медальоне, где-то целая группа душ хочет освободиться от вечной жизни и, наконец, уйти в небытие. Мы можем помочь им, можем помешать. Выбора будет много, в даже небольших заданиях придётся колебаться между тем, что более правильно для нас. А для других участников события?

Актуальности в игре хватает. Нет, герои здесь не тычут всем в нос свою сексуальную ориентацию и не пытаются толкать речи про всеобщее равенство. Романов с мужчинами, женщинами, иными видами, и прочих соплей тут просто нет. Зато мы узнаем о религиозных чистках, спорных с т.з. морали научных экспериментах, семьях, готовых убить за честь своего рода даже ребёнка.

Правда есть однообразный лут, тонны которого мы собираем и вся польза которого быть сбагренным ближайшему торговцу. Уникальных вещей мало. Вам не придётся копить на крутой доспех, потому что пару чуть лучше обычных вы и так получите в ходе случайного квеста. А реально уникальных просто нет.

Но игра рельно хороша. И, кстати, вполне реиграбельна.

Marq

О Marq

Автор еще ничего о себе не рассказал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *