Обзоры

Don’t Starve, или как не умереть от голода.

<!-- AddThis Sharing Buttons above -->Сегодня я хочу рассказать о такой интереснейшей инди-игре как Don’t Starve. Эта игра относится к жанру survival. В мире Don’t Starve наша задача заключается в том, чтобы выжить как можно дольше […]<!-- AddThis Sharing Buttons below -->

Сегодня я хочу рассказать о такой интереснейшей инди-игре как Don’t Starve.

Эта игра относится к жанру survival. В мире Don’t Starve наша задача заключается в том, чтобы выжить как можно дольше во враждебном мире, а так же (по желанию) найти и наказать демона который нас, собственно, в этот мир и забросил.

По поводу сюжета могу сказать только то, что он не навязчивый и легкий для понимания (как я уже сказал выше, нам необходимо найти демона который решил посмотреть как «обычный» человек будет выживать в агрессивной среде), при желании мы можем слоняться по миру в поисках заветного портала для поисков злодея, либо можем просто начать строить свой лагерь и жить в этом опасном мире.

Don+t+Starve.+Done+by+Supercute+on+Deviantart_3fedfb_4567569

Не для кого не секрет что в данном жанре сложно придумать что нибудь, что удержит игрока на долгое время у монитора, но разработчики сделали «ход конем» и не прогадали. Они перенесли игру в 2D пространство и создали графику напоминающую рисунок сумасшедшего (если можно так сказать). За счет приятной глазу картинки и неординарного мира, игра приковывает к себе с первых же минут. Стилистику игры можно описать одним словом: мрачная. Да да, всё в здесь окружено ареалом мистики и загадки (даже свинолюды с глупыми ухмылками на мордах что-то скрывают). Главный герой (а их несколько) смотрится не менее мрачным, но всё же чужим в этом мире.

Немного о геймплее.

Наш герой просыпается в случайной части карты и первое, что он видит — это демона Максвела, который говорит, что нужно найти поесть до наступления темноты, а потом исчезает оставляя героя на произвол судьбы. Собственно после этого и начинается выживание! Мы должны искать и готовить еду, разводить костры, строить лагерь и различные машины которые помогут в нелегкой жизни. Стоит отметить что главный герой может не только страдать от голода и холода, но и по настоящему сойти с ума! Чтобы этого не произошло нам нужно спать и собирать цветы (вот такая релаксация). За каждый прожитый день игроку начисляется опыт, который позволяет открыть новых персонажей с уникальными способностями.Например, персонаж Вуди, который в полнолуние превращается в гигантского бобра, или девочка Вилоу имеющая страсть к поджиганию. Хотелось бы ещё сказать пару слов о погоде. Смена времен года может стать огромной проблемой, ведь зимой еды почти нет, а холод заставляет нас держаться не далеко от лагеря с костром.

DontStarve2

О дополнениях.

Для лицензионной версии игры в магазине Steam есть официальное дополнение под названием Don’t Starve: Reign of Giants. Данное дополнение вводит в игру новых персонажей, монстров, погодные условия, материалы и предметы. Данное дополнение рекомендовано для игроков желающих усложнить игру. Так же в мастерской Steam доступны разработки пользователей, которые могут добавить в игру множество интересных предметов и персонажей. 

Планы разработчиков.

В скором будущем в игру добавят кооперативный режим для совместного прохождения игры. На мой взгляд, это очень хороший шаг со стороны разработчиков, ведь справляться с трудностями выживания куда интереснее в компании друзей. Так же будут введены новые игровые персонажи и локации.

Заключение.

В этой статье я описал лишь малую часть игрового процесса и мира в целом. Советую вам лично посмотреть на мир Don’t Starve, и оценить его по достоинству. Спасибо за внимание и не голодайте 😉

1909034416_1363274579_by_strawberry_puree-d666nnv

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *