Обзоры

Smite — MOBA от третьего лица

<!-- AddThis Sharing Buttons above -->Smite — это представитель жанра MOBA-игр, однако не типичный. В игре представлено много режимов игры и много карт, в отличие от классических MOBA. Главной же особенностью является угол зрения игрока […]<!-- AddThis Sharing Buttons below -->

Smite — это представитель жанра MOBA-игр, однако не типичный. В игре представлено много режимов игры и много карт, в отличие от классических MOBA. Главной же особенностью является угол зрения игрока на происходящее. Персонажи сделаны достаточно крупными и камера висит у них за спиной, то есть предлагается взгляд от третьего лица, что добавляет в игру значительную долю экшена.

Главный экран smite

Магазин, крипы, линии и башни в Smite присутствуют, но на базах вас ждут титаны, которых требуется уничтожить. Что касается режимов, то, на мой взгляд, самым интересным является Арена, подробнее о котором ниже.

Сюжет

Сюжета как такового в Smite нет. Это просто боевая арена, где сражаются боги из различных мифологий: римской, греческой, египетской, китайской, индийской, североевропейской и мезоамериканской. Можно поиграть за Зевса, Тора или Кали, а также за многих других. Небольшая часть богов доступна для игры сразу, но остальных можно приобрести за очки благосклонности (favor). И если одни боги продаются не дорого, то чтобы заполучить других вам придется попотеть.

Впечатления

Больше всего мне понравился режим игры Арена. Это действительно арена на противоположных сторонах которой находятся базы игроков. Изначально обе команды имеют по 500 очков и задача свести количество очков противоположной команды к нулю. Это можно сделать убивая противников (5 очков) или обеспечив проход крипов своей команды к порталу у базы противника (1 очко за крипа).

Выбор режима игры в Smite

Конечно, этот режим имеет мало общего с классической MOBA, но является очень динамичным, разнообразным и веселым. Раунды проходят достаточно быстро и не всегда удается раскачать персонажа, если он изначально не очень силен. Лично я играю только в этот режим персонажем Neith. Если удается протянуть игру на подольше, то можно получить очень сильного персонажа с большим количеством критов.

Графика

Графика симпатичная, нарисовано всё со вкусом. Удары персонажей масштабны и эффектны, как и подобает ударам богов. Каких-то особых современных выкрутасов нет, но они и не нужны. На видеокарте трехлетней давности на максимальных настройках работает без тормозов. Однако в Smite можно играть и на средних настройках, картинка сильно не страдает.

Мнение

Если вы устали от классического рецепта MOBA или не являетесь фанатом жанра, то игра для вас. Динамичная, яркая, с интересными персонажами, Smite позволит скоротать с удовольствием не один вечер. А возможно и поучаствовать в турнире с призовым фондом более миллиона долларов 🙂

О gesundes

Работаем, играем, пишем обзоры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *