Обзоры

Neverending Nightmares

<!-- AddThis Sharing Buttons above -->Neverending Nightmares с одной стороны является типичным небольшим инди-хоррором без серьёзного бюджета. С другой стороны эта игра имеет своё лицо и вы не спутаете его ни с одним другим хоррором. […]<!-- AddThis Sharing Buttons below -->

253330_screenshots_2014-10-02_00009Neverending Nightmares с одной стороны является типичным небольшим инди-хоррором без серьёзного бюджета. С другой стороны эта игра имеет своё лицо и вы не спутаете его ни с одним другим хоррором. Безусловно Neverending Nightmares взял многое из других игр, но при этом в нём удивительно стильная и пробирающая рисовка в которой при всей минималистичности хватает делающих игру деталей. Как вам, скажем, напольные часы в которых, когда бьёт очередной час выезжают фигурки палача и казнимого? Причём, когда отлетает голова, льётся красная кровь, а в полностью чёрно-белой игре только настоящая кровь действительно имеет цвет.
Цветом здесь обозначаются детали, которые стоят того, чтобы на них обратить внимание. Надписи на стенах. Предметы с которыми можно взаимодействовать.

253330_screenshots_2014-10-02_00011Наш герой реалистичен. Он явно нездоров, как психически, так и физически. В кошмарах он всё время встречает монстров похожих на него самого, пытающихся его убить. Тема саморазрушения проходит нитью, через всю игру. Герой не может нормально бегать, и поэтому нам придётся быть осторожными, пытаясь выжить в его кошмарах. Ведь его начинает подводить дыхание уже через несколько десятков метров. А если это произойдёт он не будет способен сбежать от того, что за ним гонится.
Игра не длинная, но вполне подходящая для перепрохождения, благо, в ней есть целых три концовки. Так что, если вас привлекла эстетика чёрно-белого гротескного рисунка, то обязательно приобретите её.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *