Обзоры

Leviathan: The Last Day of the Decade.

<!-- AddThis Sharing Buttons above -->Leviathan — игра выходящая по моде последних лет эпизодично, но мною были пройдены четыре эпизода из пяти, так что, пожалуй, выскажу своё мнение уже сейчас. О концовке может напишу позже. Первым делом […]<!-- AddThis Sharing Buttons below -->

Leviathan — игра выходящая по моде последних лет эпизодично, но мною были пройдены четыре эпизода из пяти, так что, пожалуй, выскажу своё мнение уже сейчас. О концовке может напишу позже.

2015-03-20_00002Первым делом скажу, что игра таки хорошая. Т.е. сюжет в ней определённо присутствует, развивается и персонажи обладают индивидуальностью. Не скажу, что нет вторичности, но упакована она в довольно приятную не напрягающую обёртку, не вызывая раздражения. 3-4 часа геймплея проходят незаметно и даже успеваешь выработать некие предпочтения к персонажам, как моральные, так и чистую вкусовщину. В наличии симпатичный сеттинг о котором рассказывается мало, но небольшие детали заставляют желать узнать большего.

2015-03-20_00001При всей внешней мультяшности игра таки 18+. Никаких мяса и секса вы в ней не увидите, но намёков и размытых фото вам хватит. Герои не отличаются упёртой высокоморальностью, гетеросексуальностью и т.п. Если у вас от этого волосы дыбом, лучше не запускайте. Хотя, если тупо идти по главной линии, можно ничего и не заметить…

Основные претензии, пожалуй, к корявым графике и анимации. Художник был неплох в плане передачи характеров и атмосферы, но с анатомией у него серьёзные проблемы… Действительно серьёзные. Рядом с героями нормального телосложения присутствует девица с огроменной головой и старушечьим лицом, у другой в профиль ненормально вытягивается шея… И т.д. Остаётся только терпеть и иногда страдальчески вздыхать, когда это дополняется рваной корявой анимацией, которая в игре вообще лишняя.

Но свои 7 из 10 Левиафану дать можно. Таки визуальная новелла, но интересная.

Marq

О Marq

Автор еще ничего о себе не рассказал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *